КО ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

Автономное учреждение «Центр физической культуры и спорта» —  единственное  спортивное сооружение в городском округе город  Михайловка, которое имеет комплекс спортивных сооружений.

Директор Мурнов Андрей Александрович.

Перед коллективом АУ «ЦФКиС» поставлены задачи:

1-создание благоприятных условий для укрепления психического и физического здоровья населения;

2 — обеспечение доступности занятий для различных категорий граждан, в том числе льготные и бесплатное малообеспеченным семьям и инвалидам;

3 —   популяризация видов спорта и приобщение различных слоев населения  к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом;

4 — тестирование  Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО);

5-организация и проведение  массовых физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий.

Для выполнения поставленных задач в организации укомплектован штат квалифицированных сотрудников:

начальник отдела по спортивно-массовой работе заслуженный работник физической культуры, отличник просвещения Попова Галина Васильевна;

администратор ГТО кандидат педагогических наук по специальности теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры Бережная Лариса Ивановна;

Дунаева Наталия Павловна является заведующей  бассейном, имеет 30-летний опыт работы в этой должности,  и еще  выполняет обязанности  информационного администратора ГТО.

Инструктора по спорту Куркин Е.А., Сулейманов Д.Ф., Аверин О. В., Егорова О. В., Мурнов  М. А.,Яблокова Е. Б, Грязева Н.А., Тарасенко О.Ю., Нокерова М.В., тренер по футболу Мурнов М.А.

В течение года специалисты проводят более 80 соревнований по видам спорта и различные спортивно-массовые мероприятия- фестивали, спартакиады и т.д.

Комплекс спортивных сооружений располагает

— крытым плавательным бассейном с 3 дорожками по 25м;

— универсальным спортивным залом 36х18м с 200  местами для зрителей,  который оснащен электрическим табло. В зале проводятся тренировочные занятия по мини-футболу, настольному теннису, баскетболу, спортивно-оздоровительные мероприятия, фестивали ГТО, занятия в  группе здоровья, соревнования  районного, областного, регионального уровня.

— малым спортивным залом  32х12 м. с тренажерами,  в котором проводятся соревнования по настольному теннису, волейболу, каратэ, прием нормативов ГТО.

— плоскостным спортивным сооружениям с металлической сборно-разборной трибуной включают: 2 футбольных поля,  стандартную 400 м. беговую дорожку, сектор для прыжков в длину, сектор для метания, площадки для пляжного футбола и волейбола, стритбола, комплекс тренажеров для работы с собственным весом, корт с грунтовым покрытием, а в зимнее время хоккейная площадка.В зимний  сезон работает каток, организован прокат лыж и коньков.

В АУ «ЦФК и С », все спортивные объекты располагаютусловиями для проведения  занятий,   соревнований   и конкурсно-игровых программ.

Территория АУ «ЦФК и СП располагает подъездом  к спортивному сооружению, имеется пандус на входе в зал, дверные проемы позволяют перемещаться в раздевалки и спортивный зал.

С мая 2019 года вступили в силу  нормативы испытаний  (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне»  ГТО для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В Муниципальном Центре тестирования г.о.г. Михайловка ведется подготовка к соревнованиям по выполнению  тестов ГТО  с инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Вся работа отражена на сайте АУ «ЦФК и С»     (mihsport.ru )   в печатных изданиях города и района, на местном телевидении, радио и интернет-площадках.  (сайт газеты «Призыв» http://priziv34.ru; Сайт газеты «Новое время»http://www.newtime.su/. — ответственный Дмитриев Е. В.

Отдел бухгалтерского учета, отчетности  и  организационно-кадровой работы осуществляют главный бухгалтер КузнецоваОксана Анатольевна и Козлова Ольга Алексеевна.

Должный порядок  в спортивных залах и на спортивных площадках обеспечивают администратор Асякина Анна Керимовна,  Ппопов Николай Андрееви, Гончаров Владимир Михайлович, вахтеры Бусарева В.Н., Егорова Г.В., Ситников С.А., Акимов П.А. Они владеют информацией о занятиях по  расписанию, обеспечивают  технику безопасности и  порядок для посетителей.

Санитарно-гигиенические условия в спортивных залах поддерживают технические работники: Кислова В.М., Грошева С.В., Селиванова Л.Ф., Гончарова О.В.

Обслуживают  и поддерживают в технически исправном состоянии  все спортивное  оборудование и оснащение спортивных объектов ремонтировщики плоскостных спортивных сооружений Сушков Ю.Н., Васильев С.С., Волынкин В.Г., Гладков А.Н.

DSC_1703 IMG_2508 IMG_2519 IMG_2944 IMG_2959 IMG_3158 IMG_3198 IMG_3328 IMG_3866 IMG_3896 IMG_3897 гто 20190725_122535

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *