НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ КРУГ

В воскресенье, 4 января стартовал второй круг открытого первенства города по мини-футболу.

В первом же матче был зафиксирован более чем неожиданный результат. Один из лидеров соревнований — «Рубин» не смог обыграть «Пересвет-ДЮСШ №2». Ничья — 3:3.

Осечкой «Рубина» воспользовался «Себряковцемент», который обыграв аутсайдера «Новокиевское» — 13:4, вновь вышел на чистое первое место.

Уверенно разобралась с «Раздолье» дружина из Троицкого. Пропустив первыми, «Троицкий» еще до перерыва вёл — 3:1, а во втором тайме соперники повторили счет первого. В итоге — 6:2.

Самым упорным и интересным получился завершающий матч между «Техносбытом» и «Цементом-М-ДЮСШ». Много борьбы, маловато моментов для взятия ворот и  после первого тайма нули на табло, что редко бывает в мини-футболе.  Отдохнув, соперники вновь принялись искать лазейки в защитных порядках. Первым мяч в сетку ворот «Цемента-М» отправил Дмитрий Пономарев, но судья этот гол не засчитал, усмотрев игру рукой. А вскоре забил «Цемент-М», мощный удар по перекладину Григория Логвиненко достиг цели — 0:1. Однако, поражение в планы «Техносбыта» не входило и в одном из моментов Алексей Благовещенский точным ударом после розыгрыша углового сравнял счет — 1:1.  В оставшееся время ни тем, ни другим забить не удалось. В итоге ничья — 1:1.

После 8-го тура в единоличные лидеры вновь вышел «Себряковцемент», следом на расстоянии одного выстрела идут «Рубин» и «Техносбыт».

8 НОВОКИЕВСКОЕ 8 0 0 8 24-85 0

БОМБАРДИРЫ: А. Семисотов (СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ) – 17; В. Коротков (НОВОКИЕВСКОЕ) – 14;А. Благовещенский (ЦЕМЕНТ-М-ДЮСШ/ТЕХНОСБЫТ) –13; Е. Зубарев (ЦЕМЕНТ-М-ДЮСШ) – 12; В. Шибитов (СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ) – 11, А. Марков (РУБИН), Г. Логвиненко (ЦЕМЕНТ-М-ДЮСШ) – по 10; В. Игошин (ТРОИЦКИЙ), К. Иванников (РУБИН) – по 9; С. Свиридов (РУБИН), Е. Зарубин (НОВОКИЕВСКОЕ), А. Матвеев (СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ) – по 7.

ДИСКВАЛИФИКАЦИИ:  Ю. Кушманов (РУБИН) – 6 января

Следующий тур состоится 6 января, во вторник. Встречаются: «Новокиевское» — «Пересвет-ДЮСШ №2», «Раздолье» — «Цемент-М-ДЮСШ», «Техносбыт» — «Рубин», «Себряковцемент» — «Троицкий». Начало игр в 11 часов 10 минут.