МИНИ-ФУТБОЛ

20 февраля состоялась одна из ключевых игр Открытого первенства г.ог. Михайловка по мини-футболу РП — «Сбербанк», которая закончилась со счетом 4-3 в пользу ремонтников. По ходу игры возникло ряд эпизодов, которые вызвали жаркие споры участников матча и зрителей. Изучив видеоматериалы матча, организаторы соревнований пришли к выводу, что судьи приняли верные решения по ключевым эпизодам игры. Тем не менее, судейской бригадой были допущены некоторые недочеты, которые не повлияли на результат матча, но требуют  пояснений. Футболист команды «Сбербанк» Алексей Благовещенский на 8-й минуте матча допустил два подряд грубых нарушения, которые по совокупности могли наказываться желтой карточкой, но судьи матча ограничились устным внушением. Получи после этих эпизодов предупреждение, Алексей Благовещенский, возможно, бы и не стал грубо атаковать сзади на последней минуте встречи Александра Царенко, рискуя нанести последнему травму, и получать желтую карточку, которая стала бы для него второй в матче. На 13-й минуте встречи арбитры, возможно, пропустили фол на Александре Царенко со стороны игрока «Сбербанка» Вячеслава Смирнова у боковой линии площадки. В эпизоде с пенальти в ворота «Сбербанка», назначение которого изначально не подвергалось сомнению главного арбитра встречи, возможно необходимо было показать карточку футболисту «Сбербанка» Александру Курочкину за лишение соперника явной возможности для взятия ворот. И наконец, эпизод с назначение штрафного в ворота РП на последней минуте матча. Легкий контакт игрока РП Оболонина с игроком «Сбербанка» Алексеем Благовещенским произошел у боковой линии вне штрафной площади. Если быть последовательным, судья этот эпизод не должен был трактовать, как нарушение правил, так как им был задан по ходу игры достаточно высокий уровень жесткости, и подобные эпизоды не трактовались, как нарушение правил. При этом назначив штрафной, судья еще и определил для бьющей стороны точку удара более выгодную нежели та,  где было совершено нарушение, тем самым повысив шансы команды «Сбербанк» на взятие ворот. К счастью, эти эпизоды, как отмечалось выше, не повлияли на итоговый результат. Встреча РП — «Сбербанк» стала одной из самых зрелищных на турнире, а по качеству исполнительского мастерства уступила, пожалуй, лишь второму противостоянию «Сбербанка» с «Себряковцементом». Организаторы соревнований от своего имени и от имени болельщиков, до отказа заполнивших балкон спортивного зала, благодарят футболистов РП и «Сбербанка» за доставленное удовольствие. Так же нельзя не отметить команду ДЮСШ-2, которая дала настоящий бой усиленному коллективу РП и была в шаге от положительного результата. Турнир берет недельную паузу. Ну а в среду главное городское дерби этого сезона «Себряковцемент» — «Сбербанк».  Смогут ли цементники нанести третье поражение в очном противостоянии в этом сезоне Благовещенским и компании, покажет только игра. Главный матч февраля «Сбербанк» — «Себряковцемент» в среду, 27 февраля в 18-15 . Не пропустите, это нужно видеть!