ГТО

11 декабря  вместе со своими педагогами учащиеся школы  №11 пришли в спортиный зал  приступить к выполнению  норм  ГТО.  Судьи  выездной бригады Центра тестрования ГТО предложили учащимся выполнить силовые тесты: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, челночный бег и тест на гибкость — наклон вперед в положении стоя на гимнастической скамье.

Пример успешного выполнения норматива на гибкость показали педаогоги.  Классный руководитель 3-а Никитина Оксана Владимировна продемонстрировала выполнение теста на золотой знак ГТО, показав пример своим воспитанникам. И 18 учеников класса активно включились в соревновательную борьбу. Девочки и мальчики класса  выполняли тесты с полной отдачей сил, сосредоточенно и ответственно.  Дети справились с поставленной задачей и теперь вместе со своей классной мамой будут ждать выполнения следующих тестов.

Затем  включились в соревновательную борьбу ученики старших классов вместе с учителем физической кльуры Булатовой Светланой Юрьевной.  Светлана  Юрьевна  выполнила тест – наклон вперед на результат  +16 см. До такого результата не смог дотянуться ни один из учащихся.

Для получения знака отличия учащимся  предстоит выполнить еще легкоатлетические  виды.

Хочется отметить положительный пример учителей физической кульуры школ №11, №7 и № 5, которые включились в движение ВФСК ГТО и вместе с учащимися выполняют номативы  комплекса ГТО.

Администратор ГТО  ЦТ    Бережная Л.И.

ягто11-1 ягто11-2 ягто11-3 ягто11-4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *