ГОНКА СМЕЛЫХ

28 января состоялись зимние командные соревнования «Гонка смелых 2018»,  посвященные предстоящему юбилею победы под Сталинградом. Соревнования проходили на открытом воздухе  в городском парке, открытие и награждение — в большом спортивном зале АУ «ЦФК и СП».

Участвовали 18 команд, которые представили на суд зрителей и судейской коллегии свой девиз и название:  «Бизнес Михайловки», «1 класс», «Сбербанк», «Ходоки (СДЮТиЭ)», «Мегаком», «Тигры (МППК)», «Убойная сила», «Пингвины», «Себряковцемент», «Вольная Медведица», «СК  «Вольное»», «Лев», «Супергерои», «Отдел культуры», «Промсвязьбанк», «Великолепная восьмерка», «Медведь», «Позитив».

С приветственным словом к участникам гонки обратился Глава городского округа С. А. Фомин, который также являлся участником соревнований в составе команды «Лев».

Команды должны были преодолеть 13 этапов, которые непосредственно связаны с выполнением подвижных заданий. Участникам нужно было: поразить мишень из пневматической винтовки; забраться по наклонной ледяной горке и спуститься с обратной стороны по сетке; преодолеть вертикальную стену высотой 2 м; пройти участок местности по вертикально натянутой сетке; на страховке по лестнице забраться на высоту 10 м и достать из емкости шарики; перелезть через бревна, подвешенные на разной высоте; ползком преодолеть препятствие по бревну; с помощью веревки спуститься с горы; подняться и спуститься по скользкому склону с помощью веревок; скатиться по скользкому желобу с горы; проползти участок местности  по горизонтально натянутой веревке и преодолеть наклонный желоб из верёвочной сетки.

В результате победителями «Гонки Смелых 2018» стали:

I место — команда «Бизнес Михайловки»;

II место — команда отдела по образованию «1 класс»;

III место — команда «Сбербанк».

Все участники и победители соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *