ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

12 августа  на  празднично украшенном стадионе АУ «ЦФК и С»   прошло спортивно-массовое мероприятие, посвященное Дню Физкультурника.

В торжественной части  глава городского округа город Михайловка Тюрин А.В. поздравил жителей  с праздником, отметил  труд работников данной сферы грамотами и  вручил удостоверения и  знаки отличия ВФСК ГТО.

По окончании торжественной части мероприятия 226  любителей физической культуры соревновались в 14  видах  спорта.

В выполнении тестов ВФСК ГТО   соревновались 22 участника. Они  выполняли упражнения на силу, гибкость, быстроту и выносливость в своих возрастных группах. Победители и призеры получили памятные медали и грамоты за участие в праздничном мероприятии, а самые юные физкультурники, памятные подарки с символикой ГТО.

Среди мужчин: 1-2 место поделили Коренец Владислав (Большовская СТ) и Щеглов Степан, 3 место –Коростелев Денис (Етеревская СТ).

Среди женщин: 1 место Икрянникова Ангелина (Себровская СТ);

2 место-Ахматовская Ксения (Етеревская СТ)

3 место Щеглова Анастасия (Етеревская СТ)

В соревнованиях по пляжному футболу  разыгрывался кубок среди команд сельских территорий. Участвовало 5 команд из Сидорской, Себровской, Раковской, Отрадненской/Арчединской, Карагичевской, сельских территорий.

Победителем стала команда —   Сидорской СТ

2 место —  Себровская СТ

3 место – Раковская СТ

В соревнованиях по пляжному волейболу  разыгрывался кубок г.о.г. Михайловка. У мужчин  среди  10 команд победителями стали Британ Артем и Попов Константин, 2 место- Анисов Николай и Дородников Сергей, 3 место- Онищенко Павел и Петров Иван.

Среди  6 женских команд победителями стали – Онищенко Анжелика и Якубина Наталья., 2 место- Синицина Виктория и Панфилова Полина, 3 место- Орлова Ольга и Мелихова Ника.

В состязаниях по армспорту 1 место – Мелихов Г. (Арчединская СТ), 2 место- Соколовский В (г. Михайловка)., 3 место-Гузь В. (Етеревская СТ)

В соревнованиях по шашкам 1 место занял Чернояров А. (Отрадненская СТ), 2 место Дронов А., 3 место –Дронова Л.  (Арчединская СТ)

В соревнованиях по дартс  среди мужчин победителем стал Марчуков Ю. 2 место- Соин А. (г. Михайловка), 3 место-Дронов А. (Арчединская СТ).

Среди женщин победила НеродаТ. Е., 2 место- Кузнецова А., 3 место-Миненко Е..

В соревнованиях по бильярду  победителем   стал Просиков  В. (Сидорская СТ).

2 место- Сергеев В. (Карагичевская СТ),

3 место- Кузнецов Ф.(г.Михайловка)

В соревнованиях по шахматам победителем   стал Бабкин В.А (ВолгГТУ),

2 место — Ливенцов К.  (МОУ ДО ЦДТ)

3 место — Банников С.   (СКАИ)

В соревнованиях по настольному теннису  среди мужчин победителем   стал — Пятаков С. (Сидорская СТ)

2 место — Адрамбаев Р.
3 место — Карякин И.

Среди женщин:
1 место  — Колпакова М.. (г.Михайловка)
2 место — Савкова Н. (г.Михайловка)
3 место — Ермилова Л. (Арчединская СТ)

В соревнованиях по  теннису в парном разряде  победителем   стали  Донецков А. Атаханова Д,

2 место- Ермилов А. Сигаева П.

3 место- Костылев А., Стерликова С.

В турнире по бочча посвященном, Дню физкультурника  приняли участие  традиционно   дети — инвалиды, получатели социальных услуг ГКУ СО » Михайловский Ц СОН»  На спортивной площадке АУ «ЦФК и С» по ул. Обороны прошли финальные игры. Первое место занял Мирин Макар, второе место Гречишников Евгений, третьее место Быкадорова Анастасия. Активным участником являлся Гуцов Григорий Победители и участники были награждены медалями и грамотами.

Спортивные соревнования по бочче среди лиц с ОВЗ, посвященные Всероссийскому дню физкультурника, прошли с 8 по 12 августа 2023 года. За 3 соревновательных дня было разыграно 4 комплекта медалей

Соревнования проводились по четырем видам программы:виндивидуальных дисциплинахВС1, ВС2, ВС5 (мужчины), ВС5 (женщины).