БОЧЧА

С 11 по 17 ноября в городе Алексин, Тульской области на Республиканской учебно-тренировочной базе «Ока» прошёл финальный этап Кубка России по бочча среди лиц с поражением ОДА. Соревнования проходили в 8 индивидуальных, 2 парных и 1 командном видах программы. Участвовали 83 спортсмена из 23 субъектов Российской Федерации.

Соревновались спортсмены, получившие личные именные квоты и победители 1 этапа Кубка России, то есть сильнейшие боччисты страны. Волгоградскую область представляли 4 спортсмена: Литвинский Егор (г.Михайловка), Мухина Валерия и Гринько Максим (г.Волгоград), Дятлов Сергей (г. Волжский).

Сказать, что было интересно, значит не сказать ничего. Неожиданные, и даже сенсационные результаты заключительных игр дали понять, что вырос не только общий уровень соревнований, но и выросли сами игроки. Ещё вчерашним фаворитам приходилось в тяжёлой борьбе доказывать и отстаивать свои позиции. Не всем это удалось сделать не только в отдельных играх, но и в турнире в целом.

К сожалению, нашим спортсменам не удалось войти в число призёров, но в десятку сильнейших попали все, за исключением Дятлова Сергея.

Есть над чем работать, совершенствовать своё мастерство, стремиться к будущим победам!

Инструктор АФК Литвинская Е.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *