ДЕНЬ ХОДЬБЫ

29 сентября в г. Михайловка, Волгоградской области в рамках  физкультурно-спортивных мероприятий посвященных Всероссийскому Дню ходьбы на открытых площадках  АУ « ЦФК и С» на старт вышли более 25 человек с ограниченными возможностями здоровья, среди них инвалиды различного возраста, включая детей.

  В программе – веселая разминка, мастер – класс  по основам   северной ходьбы,  акция «10 000 шагов к жизни». Каждый участник выбрал для себя наиболее комфортную дистанцию ходьбы, в зависимости от состояния здоровья. Опытные специалисты в области физической культуры рассказали, как освоить технику северной ходьбы с помощью специальных упражнений, правильно подобрать палки для тренировок.

      Все это проводилось с целью  популяризации ходьбы , как наиболее доступного вида физической активности,  вовлечение  людей с ОВЗ к  систематическим занятиям физической культурой и повышение двигательной активности.

     Все участники получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а так же им  были вручены дипломы «За участие в мероприятиях Всероссийского Дня ходьбы».

Инструктор- методист АФК Н. Г. Куликова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *