ГТО

Сборная команда городского округа Город Михайловка  приняла участие  в финальном  этапе  летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, который стартовал  7 июня в  Волжском на стадионе имени Логинова.

Побороться за победу в личном и командном зачете приехали 12 команд в каждой возрастной категории: команды образовательных учреждений из Урюпинского, Руднянского, Светлоярского, Чернышковского и Старополтавского районов области, Волжского, Камышина, Михайловки, Фролово,Центрального, Дзержинского и Кировского районов Волгограда.Команда состояла из восьми юных спортсменов: два мальчика, две девочки 11-12 лет (III ступень ГТО) и два юноши, две девушки 13-15 лет (IV ступень ГТО).

Учащиеся соревновались  в девяти традиционных видах спортивной программы ГТО: стрельба из пневматической винтовки, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, подтягивание из виса на высокой перекладине для мальчиков и юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для девочек и девушек, метание мяча, бег на 60 метров и бег на 1500 метров (для участников III ступени ГТО) или 2000 метров (для участников IV ступени ГТО).

Наша команда в общем зачете заняла 6 место  в III ступени и 6 место в IV ступени ГТО.

В Личном зачете в IV ступени ГТО  среди юношей  9 место занялРогачев Данил (СШ № 9), 11 место Михалев Сергей (Сенновская СШ). Среди девушек в IV ступени ГТО  11 место заняла Шульга Виктория (СШ № 9), 17 место Кравченко Юлия (СШ № 2).

В Личном зачете в III ступени ГТО  среди девушек  11место заняла Захарова Алина (СШ № 2), 12 место Репникова Виолетта (СШ № 9). Среди юношей 12 место  занял Петров Иван  (СШ № 4), 13 место Кашлаков Захар  (СШ № 9).

В личном зачете в отдельных тестах  ГТО Рогачев Данила занял 1 место в стрельбе, 2 место в тесте «Наклон вперед стоя на гимнастической скамье», Шульга Виктория  заняла 2 место в тесте «Поднимание туловища из положения лежа на спине»

Центр тестирования ГТО выражает благодарность за организацию и подготовку  команды  Гуровой И.Г., Косовой И.В., Поповой Г.В., Дунаевой Н.П. Бережной Л.И. и водителю Петрову Юрию Матвеевичу.