ГТО

18 мая  вышли на старт для выполнения тестов ВФСК ГТО  12 детей МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» структурное подразделение  «Солнышко». Под руководством инструктора по  физической культуре Александровой Екатерины Сергеевны дети готовились к достаточно сложным для данного возраста испытаниям. Ребята выполняли восемь тестов, четыре из которых являются обязательными: челночный бег 3х10м.; смешанное  передвижение  1000 м.; сгибание и разгибание рук в упоре лежа;наклон вперед стоя на скамейке. А еще четыре  —  тесты по выбору. Исходя из умений дети  выбрали следующие тесты: прыжок в длину с места; метание мяча  в цель; поднимание туловища из положения лежа на спине; бег 1000 м по пересеченной местности.

Дети отнеслись к состязаниям серьезно и ответственно. В процессе тестирования с азартом соревновались друг с другом. Особенно увлекательным и в тоже время сложным оказался тест в метании мяча в цель.

Попкова Мария  обыграла всех участников, выполнив 5 попаданий в цель  из пяти возможных. Маша стала лучшим снайпером в группе. Пастушкова Альвина  оказалась самой гибкой среди девочек, а у мальчиков в этом тесте победил Беликов Станислав.

Мальчики показали свою силу в тесте сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Победителем в этом тесте стал Сергеев Владимир, который мастерски, легко и быстро выполнил30 «отжиманий», а Сиротин Максим сделал 22 раза.

В соревнованиях ребята показали уровень своих физических качеств, а также целеустремленность в достижении результата и теперь с нетерпением будут ожидать получения знака отличия ГТО I ступени.

ягтосад 1 ягтосад2 ягтосад3 ягтосад4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *