Михайловский Муниципальный центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) провел плановый зимний фестиваль ГТО в котором приняли участие средние и высшие профессиональные учебные заведения, средние школы г. о. г. Михайловка.
В муниципальном этапе 27 февраля приняли участие со 2 по 6 ступени, 223 школьника, в том числе:
2 ступень — 20 человек
3 ступень — 38 человек
4 ступень — 86 человек
5 ступень — 49 человек
6 ступень-28 человек
Среди учебных заведений в общекомандном зачете победителем стала команда ГБОУ « Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В. Арнаутова».
Второе место заняла команда «Себряковского технологического техникума», третье место — МФ ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж», четвертое место- СФ ВолгГТУ.
Среди средних школ г. Михайловка места распределились следующим образом:
1 место — МКОУ СШ № 1;
2 место — МКОУ СШ № 5;
3 место — МКОУ СШ №11;
4 место — МКОУ СШ № 2;
5 место — МКОУ СШ № 7;
6 место — МКОУ СШ № 4;
7 место — МКОУ СШ № 9;
8 место — МКОУ СШ № 3;
9 место — МКОУ СШ № 10.
Среди школ сельских территорий места распределились следующим образом:
1 место – МКОУ «Сидорская СШ»
2 место — МКОУ «Сенновская СШ»
3 место — МКОУ «Раковская СШ»;
4 место — МКОУ «Секачевская ОШ»
5 место — МКОУ «Троицкая СШ»
6 место — МКОУ «Большовская СШ»
7 место — МКОУ «Старосельская ОШ»
В личном первенстве многоборья по ступеням комплекса ГТО победителями и призерами стали следующие участники.
Девочки Мальчики | |
II ступень | |
1. Жуковская Д. А. МКОУ СШ №7 | 1. Терентьев Н. И. МКОУ «СШ № 11» |
2. Солохина А. МКОУ СШ № 1 | 2. Муслимов Ю. З. МКОУ «Раковская СШ» |
3. Горина Д. С. МКОУ «Сидорская СШ» | 3. Мамукадзе И. У. МКОУ «Раковская СШ» |
III ступень | |
1. Лысенко В.А. МКОУ «Сидорская СШ» | 1. Штаченко Д.С. МКОУ СШ № 1 |
2. Лицукова Е.В. МКОУ СШ № 1 | 2. Несутулов А.А. МКОУ СШ № 1 |
3. Гущина Е.А. МКОУ «СШ № 11» | 3. Авдеев П.А. МКОУ СШ № 2 |
IV ступень | |
1. Харсиева В.В. МКОУ СШ № 1 | 1. Севостьянов Н. МКОУ СШ № 1 |
2. Орешкина Д.В. МКОУ СШ № 4 | 2. Багирян Ф.А. МКОУ СШ № 9 |
3. Ермакова К.С. МКОУ СШ № 5 | 3. Гладков Д.А. МКОУ «СШ № 3» |
V ступень | |
1. Зиновьева А.Н. МКОУ СШ № 5 | 1. Кубарев Е.А. МКОУ СШ № 11 |
2. Кямалова Э.Т. МКОУ СШ № 7 | 2. Смольяков В.Ю. МКОУ СШ № 5,
Наход М.М. ГБОУ МППК им. В.В. Арнаутова |
3. Карпова Н.А. ГБОУ МППК им. В.В. Арнаутова | 3. Осадчий В.А. МКОУ«Сидорская СШ» |
VI ступень | |
1. Глазунова Т.К. ГБОУ МППК им. В.В. Арнаутова | 1. Ермилов К.В. ГБОУ МППК им. В.В. Арнаутова |
2. Гудкова В.В. ГБОУ МППК им. В.В. Арнаутова | 2. Егоров И.И. ГБОУ МППК им. В.В. Арнаутова |
3. Горшкова Т.И ГБПОУ СТТ | 3. Шалыгин Н.С. ГБПОУ СТТ |
Во втором этапе фестиваля 6 марта 2018 г. убедительную победу одержала команда г. о. г. Михайловка.
В личном зачете победителями и призерами среди девочек стали: Глазунова Т., Жуковская Д., Солохина А.
Среди мальчиков победил Наход М., второе место занял Ермилов К., третье — Егоров И.