ГТО

Муниципальный  центр  тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в рамках Всероссийского  физкультурно -спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) созданный на базе автономного учреждения «Центр физической культуры и спортивной подготовки» городского округа город Михайловка продолжает работу по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне».

23 января 2018 года в средней школе  №5 проведены соревнования по выполнению тестов ГТО. На старт вышли учащиеся с 1 по 11 классы в количестве 78 человек. Несмотря на то, что многие из испытаний стали труднее с января 2018года,  у учащихся это  вызвало лишь  еще больший интерес.

Реализация комплекса ГТО требует изменения в подходек учебно-воспитательному  процессу по физической культуре  школьников.Коллектив учителей школы №5 строит свою работу в соответствии с задачами комплекса ГТО. Разуваев Д.В., учитель физической культуры,проводит  работу по подготовке к сдаче тестов ГТО с учащимися начальных классов.со средним школьным возрастом занимается Аверин О.В., Со старшеклассниками ведутцеленаправленную подготовку Баев А.Р.  и Дряглев Г.С..В процессе соревнований все учащиеся выполняли тесты, входящие в комплекс ГТО, в соответствии с требованиями к техникевыполнения видов испытаний (тестов).

В процессе тестирования выявлен высокий уровень подготовки учащихся в  силовых тестах и испытании на гибкость.

Среди учащихся школы уже есть значкисты ГТО, выполнявшие тесты до изменениянормативов. Желаем учащимся  дальнейших успехов  в выполнении нормативов ГТО.

Администратор ГТО центра тестирования Бережная Л.И.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *