ФОК ОТРАДНОЕ

9 января епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил освящение физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Отрадное городского округа г. Михайловки.

Мероприятие началось со вступительного слова правящего архиерея. Владыка поздравил всех присутствующих с наступившим праздником Рождества Христова, подчеркнул важность совместной молитвы и призвал юных спортсменов начинать любое дело с молитвы ко Господу Богу. «В здоровом духе — здоровое тело. Да, вам не послышалось, именно так мы должны употреблять это крылатое выражение. Когда Вы здоровы Вашим духом, крепки в своей вере, то и тело Ваше будет прибывать в здравии,” — подчеркнул Владыка.

Затем был совершён чин освящения спортзала. Его Преосвященству сослужили благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий, настоятель храма прп. Арсения Великого пос. Отрадное протоиерей Николай Кочергин и диакон Сергий Козлов. По завершении богослужения архипастырь ещё раз поздравил всех и пожелал спортсменам успехов в их деятельности и развития спортивных навыков, новых побед в спорте и окропил всех святой водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *