ГИМНАСТИКА

26 марта проведено Первенство АУ «Центр физической культуры и спорта» по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие гимнастки группы «Эстетика» руководитель Бережная Л.И. и спортивный клуб «Грация» руководитель – тренер Долгова Н.В. Соревновались 26 гимнасток  в отдельных видах многоборья. Разыгрывалось первенство в упражнении без предмета и в упражнениях с предметами: обручем, лентой, мячом, скакалкой.

Первыми на ковер вышли начинающие гимнастки группы «Эстетика». Они выполнили упражнение без предмета. Победителем в этой группе стала Зинченко Кристина, 2 место заняла Падалко Маруся, 3 место — Чистякова Алиса.  Среди гимнасток, имеющих соревновательный опыт свои упражнения  продемонстрировали  Шапрова Александра,  Баласанян  Карине,  Крапивина Олеся, Великодная Полина (СК Грация).  Они стали призерами соревнований.  Среди гимнасток средней группы   в упражнении без предмета 1 место заняла Скорикова Полина (СК Грация). Гимнастки  старшей группы демонстрировали красивые  композиции со сложными элементами.  В этой группе  победила   Белякова Варвара, 2 место — Белякова София (обе Грация), 3 место – Гончарова Полина (Эстетика).

Следующим испытанием гимнасток было выполнение упражнений с предметами, так как для  выполнения  1 юношеского разряда, необходимо выполнять 1 упражнение (по выбору)  с предметом. В упражнении с  обручем Скорикова Полина заняла 1 место, Белякова Варвара — 2 место, Белякова София в упражнении с мячом — 4 место (все Грация).

Затем участницы  группы «Эстетика» руководитель Бережная Л.И  соревновались по взрослым разрядам. Гимнасткам,  для выполнения 3 взрослого разряда, необходимо выполнять  2 упражнения (по выбору) с различными предметами.

В упражнении со скакалкой в старшей группе победила  Агеева Катя, 2 место-Гончарова Полина, 3 место – Куланина  Настя.

В упражнении с лентой   в средней  группе победила Пилясова Аксинья, 2 место- Колесникова Василиса. В старшей группе победила  Агеева Катя, 2 место – Куланина  Настя, 3 место — Могилева Настя.

В упражнении  с мячом в старшей группе 1 место заняла Куланина Настя, 2 место — Агеева Катя, 3 место — Гончарова Полина и Могилева Настя.

В упражнении с обручем в старшей группе  1 место  заняла Куланина  Анастасия, 2 место-Гончарова Полина, 3 место — Агеева Катя.  В средней группе 1 место заняла Колесникова Василиса, 2 место — Пилясова Аксинья, 3 место — Ястребова Лиза, 4 место- Соколова Настя.

Поздравляем всех участниц прекрасного вида спорта, желаем новых достижений.

Судья соревнований  Бережная Л. И.

Группа Эстетика 6 лента1 Мяч Поля 268 Настя скакалка _3225 Поля _3181 скаалка IMG_3354 скакал Катя IMG_3245 скакал Катя IMG_3245-1 упр без предм 4

11 thoughts on “ГИМНАСТИКА

1. Позорище! Хоть бы здесь не врали! Судьи непонятно за что оценивали. Непонятно каким образом распределялись места. Это не соревнования, а цирк какой то!

1. В любых соревнованиях есть победители и просто участники. Обида в спорте — это очень хорошее состояние, которое нацеливает спортсменов на достижение более высоких результатов. Родителей детей, не занявших призовое место, наверное, можно понять, но это слишком по-детски.

1. Все понятно. Дальше Михайловки ничего не видели. Тут не обида что ребенок не занял призового места, а поведение тренера в период выступления спортсмена. Она своим телом заслоняла судьям обзор. Кстати, за это тоже идут сбавки. И это запрещено! Также как и когда предмет лежит на полу, когда спортсменка в выступлении пытается развязать узел у скакалки — сбавка. Ещё перечислять? Почитайте правила!!!! Настоятельно рекомендую.

2. Все спортивные мероприятия запрещены на территории Волгоградской области? Каким образом получили разрешение на проведение соревнования по гимнастике или Роспотребнадзор не в курсе?

3. Санитарные нормы были соблюдены: количество участников и родителей было ограничено, все взрослые присутствовали в масках, на входе была проведена термометрия, руки обрабатывались антисептиком, перед соревнованием зал был проветрен, произведена влажная уборка с использованием дезинфицирующего средства.

4. Хочется поблагодарить организаторов этого мероприятия, очень приятно было смотреть на девочек и их выступления.
    То ,что касается о запрете, не вижу в этом проблемы, вход был строго- мама+ребёнок, все сидели в масках… По поводу судейства: 1,2,3 места должны быть по одному, а не толпой, что бы было к чему стремиться.

1. Почитайте постановление губернатора ещё раз. Может увидите пункт запрещающий массовые спортивные мероприятия на территории Волгоградской области.

5. Во-первых: по поводу цирка, цирк был в том как вели себя Ваши дети,сплошные истерики! Сидели на лавочке не разрешали хлопать даже своим родителям. А так можно себя вести???
    Во вторых:о каком разрешении роспотребнадзора идёт речь, когда Ваш тренер сама ходила без маски. И не только она. А здесь сан.меры были полностью соблюдены. И прежде чем писать сюда и обвинять кого-то в чем-то Вы сами ведите себя по другому по отношению к другим участникам соревнований и детей своих научите сочувствию и умению порадоваться за других.

1. Вы хоть имеете представление о соревнованиях по художественной гимнастике? Читали правила FIG? О судействе? Протоколы соревнований? По каким параметрам вели оценку судьи? Вы их видели? То что в эстетике девочки выступают в чешках….это в каких правилах такое написано? С согнутыми руками держат предмет…это нормально?

2. Мда уж, организатору браво! И судьям тоже! Такого я еще нигде и никогда не встречала! Надо хоть немного действительно правила читать, а потом создавать подобные мероприятия. Девочки выступали разных возрастов в непонятно какой категории (в грамотах не обозначено). Награждение это отдельная тема…так и не поняла куда ушли судьи и что там обсуждали (прям как на судебном процессе). Сколько баллов за выступление? Где протоколы?