БАССЕЙН

В 1978 году плавательный бассейн «Нептун», принадлежавший тресту «Волгоградгражданстрой», принял первых посетителей .

Первый директор этого учреждения был Евтеев Владимир Михайлович. А с августа 1989 года — Дунаева Наталия Павловна. За этот немалый период произошло много изменений. В 90-е годы коллектив бассейна вместе с общественностью боролись за сохранение здания и его основного предназначения; были периоды, когда его (бассейн) передавали из одной организации в другую. Особую благодарность всем кто работал в то время : Богославской Галине Владимировне, Меркуловой  Раисе Григорьевне, Богославской Галине Викторовне , Турлубековой Надежде Васильевне, Волковой Наталии Александровне, Конанчук Дмитрию Григорьевичу, Стапанову Василию Васильевичу.

В 2006 году плавательный бассейн вошел в состав Михайловского спортивного комплекса ( ныне АУ «ЦФК и С» ). С этого времени здание изменилось и внешне и внутренне.

За 40 лет не одно поколение михайловцев от мала до велика приходили сюда: дети учились плавать, студенты сдавать зачеты, семьи укреплять здоровье, да и просто получать заряд бодрости и хорошего настроения. Доброжелательность, чистота, порядок, ухоженность прилегаемой территории  стали визитной карточкой бассейна. Поэтому и едут сюда и из Даниловки, Фролово, Кумылги, Серафимовича.

За это можно только  поблагодарить  коллектив учреждения  — 17 человек . За оборудованием следят слесари-ремонтники : Поздняков В.Н., Вилков М.М., Нокеров П.П ., Хоминич А.С. За чистой — Сбойчакова Е.В., Бирюкова Г., Полежаева В. Проводят инструктаж и контролируют выполнение правила посещения бассейна —  администраторы Фомина О.В. и Куличкова Е.В. За окошком кассы ответит на ваши вопросы и примет оплату за занятие — Турлыбекова Д.Е. Чистота вокруг здания сделана руками дворника Гавриловой К.И. Ответственное  дело по хлорированию воды выполняют — Голенкова В.А. , Фиронова Т.П. В зале бассейна ведут  свою работу инструктора по спорту  — Тарасенко О.Ю., Яблокова Е.Б., Грязева Н.А., Нокерова М.В.

В день они принимают посетителей от 100 до 180 человек, а в течении  сезона более 30 тыс. человек.

Приоритет в бассейне отдается подрастающему поколению. Работают группы: для начальных классов школ города Михайловки, класс «Полицейских»

(шк.№4), для команд ДЮСШ, ПК «Медведь», тенниса, группа подготовки к сдачи норм ГТО. Выделяется время и для людей с ограниченными возможностями: школе — интернату для слабовидящих детей; социальной защите; обществу слепых.

Ежедневно (кроме понедельника ) в расписании есть платные  группы как для детей так и для взрослых. Льготное посещение бассейна для пенсионеров.

Помимо каждодневных занятий коллектив учреждения проводит в течении сезона следующие мероприятия : лично-командное Первенство среди высших и средних учебных заведений г. Михайловка, посвященное Дню защитника Отечества; соревнования по плаванию среди детей  и взрослых с ограниченными возможностями; соревнования «Водные баталии» среди детей оздоровительных площадок школ г.Михайловка; лично- командное Первенство среди взрослых; Первенство г.о. г.Михайловка по  плаванию среди ветеранов труда «Путь к здоровью через спорт»; Первенство г.о.г.Михайловка среди школьников; конкурсно- игровая программа среди детей в дни школьных каникул «Зимние забавы»; лично-командное Первенство г.о.г. Михайловка среди сельских территорий.  Так же принимает участие в проведении зимнего и летнего фестивалей ВФСК ГТО, спартакиадах -студентов, ТОСов, допризывной и призывной молодежи г.о.г.Михайловка.

DSC_1039 DSC_1223 DSC_1234

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *