МИНИ-ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

В выходные в спортивном зале «Центра физической культуры и спортивной подготовки» прошел зональный турнир первенства Волгоградской области по мини-футболу среди мужских команд.

На три путевки в финальный турнир претендовали одиннадцать коллективов, в том числе четыре михайловских – «Михайловка-1», «Себряковцемент», «Техносбыт» и «Рубин».

В первой группе в результате жеребьевки оказалось три команды, которые набрали в итоге равное количество очков, одержав по одной победе. «Техносбыт» обыграл «Рубин» — 5:2, но уступил соперникам из Фроловского района – 0:1, которые в свою очередь уступил «Рубину» — 1:3. В результате 1-е место по лучшей разнице мячей занял «Техносбыт».

Во второй группе первенствовала «Михайловка-1», обыгравшая «Пересвет» — 4:0, «Клетскую-1» — 4:1 и сыгравшая вничью с «Кумылженской» — 1:1. Также «Клетская-1» взяла верх над «Кумылженской» — 2:0 и «Пересветом» — 5:0, который уступил еще и кумылженцам – 0:3.

В третьей группе победу одержал «Себряковцемент», набравший 7 очков. Он сыграл вничью с Иловлей – 2:2, обыграл команду из Новоаннинского – 5:4 и «Клетскую-2» — 7:1. Столько же очков и у иловлинцев, благодаря чему они со второго места также вышли в полуфинал. Иловля обыграла «Клетскую-2» — 4:1 и Новоаннинский – 2:1. Матч между неудачниками группы «Клетской-2» и «Новоаннинским» закончился победой последних – 2:1.

В полуфиналах, которые состоялись в воскресенье, «Техносбыт» обыграл Иловлю – 3:1, а «Михайловка-1» победила «Себряковцемент» — 4:0. В матче за 3-е место, а следовательно и за третью путевку в финальную часть соревнований, Иловля обыграла «Себряковцемент» — 6:0.

В финале «Михайловка-1» обыграла «Техносбыт» — 4:2.

Итак, в финальный турнир, который вот уже в третий раз подряд состоится в Михайловке, от нашей зоны вышли «Михайловка-1», «Техносбыт» и команда Иловли. Турнир намечен на 14-15 марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *