МИНИ-ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА. ИТОГИ

В воскресенье, 1 февраля, четырьмя матчами  завершилось открытое первенство города по мини-футболу — одни из самых массовых и популярных городских соревнований.

В стартовом матче заключительного тура «Рубин» разгромил «Новокиевское» — 9:1. После первого тайма счет был 1:1 и в случаи успеха команда Новоаннинского района уходила с последнего места, но во втором тайме забивал только «Рубин». Еще одна интрига этого поединка — сколько забьет бомбардир «Новокиевское» Роман Коротков. Не забил ни одного, удача в этом матче от него отвернулась.

В следующем матче «Раздолье» обыграло «Пересвет-ДЮСШ №2» — 7:4. Здесь команды бились за почетное шестое место. Поначалу удача сопутствовала «Пересвету», но соперник сумел переломить ход встречи.

Самым интересным матчем игрового дня, а может быть и всего турнира, стал поединок между «Троицким» и «Техносбытом», которому во что бы то не стало, нужно было побеждать. Однако, «Троицкий», уже потерявший всякую турнирную мотивацию, сдаваться не собирался. Открыв счет в первом тайме, команда развила успех во втором. «Техносбыт» сумел переломить ход встречи, забив пять мячей. Один из голов после сольного прохода через всю площадку забил вратарь «Техносбыта» Андрей Солодов, сорвав оглушительные овации. Казалось, что результат обеспечен, времени оставалось совсем немного. Но «Троицкий» каким-то непостижимым образом ушел от поражения, забив пятый мяч за несколько секунд до конца матча – 5:5. Разочарованию футболистов «Техносбыта» и их болельщиков не было предела. Те, кто поддерживал нейтралитет, тоже потеряли, ведь этим результатом, по сути, был «сорван» «золотой матч». А вот кто не скрывал своей радости, так это игроки «Себряковцемента». В своем матче им оставалось победить «Цемент-М-ДЮСШ», для завоевания титула чемпиона, что они и сделали. До перерыва заводчане забили только один мяч и интрига еще сохранялась. Однако, во втором тайме «Цемент-М-ДЮСШ» сдал позиции и в итоге «Себряковцемент» победил – 6:0. Четыре мяча на счету лучшего бомбардира первенства Александра Семисотова, который получил памятный приз.

Две другие личные награды достались футболистам «Техносбыта». Лучшим игроком турнира признан Алексей Благовещенский, приз лучшего вратаря турнира достался Андрею Солодову.

В короткой церемонии награждения, которую провели заслуженный работник физической культуры РФ Г. В. Попова и председатель наблюдательного совета АУ «ЦФК и СП» И. В. Шибитов, все призеры получили медали, грамоты и денежные призы, а победитель еще и переходящий кубок.