МИНИ-ФУТБОЛ

В среду в Открытом первенстве г.о.г. Михайловка по мини-футболу  с особым интересом ожидалось противостояние «Сбербанк» — «Себряковцемент». Но и в предшествующей этой игре встрече «Техносбыт» — ДЮСШ болельщики заполнившие балкон спортивного зала надеялись на серьезную борьбу, ведь обе команды участники топ-6. Но вопреки ожиданиям, представители спортивной школы учинили форменный разгром сбытчикам, забив мячи на любой вкус. Но все же главное событие вечера было противостояния СБ-СЦ . Уже перед матчем стало ясно, что группа поддержки «Себряковцемент» дала достойный ответ лучшему фан-движению первенства в лице людей с символикой «Сбербанка». Фанаты завода облачились в одинаковый белые футболки и бейсболки, усилив впечатление от внешнего вида шарами и кричалками. Но, конечно, же главные события развернулись на площадке. Команды подарили болельщикам увлекательное зрелище, игра держала в напряжение с первой до последней секунды и равершилась закономерной боевой ничьей 2-2.  У заводчан дублем отметился один из претендентов на звание лучшего игрока первенства Григорий Логвиненко, у «Сбербанка» красивый гол пяткой на счету Вячеслава Смирнова и дежурный мяч лучшего бомбардира Алексея Благовещенского. Отдельно нужно дать пояснения по судейству матча. После просмотра видеоматериалов организаторы соревнований убедились, что все окончательные судейские решения были приняты правильно. Арбитры не помешали футболистам проявить свои лучшие качества, а болельщикам насладится борьбой до последней секунды матча. К недочетам можно отнести не верно отпределенные точки пробития штрафных на 35-й и 40-й минутах матча. В первом случае мяч был поставлен на 50 -70 сантиметров дальше от ворот чем место нарушения, во втором на это же расстояние ближе к воротам. Также арбитр, возможно, должен был дать предупреждения запасным игрокам, выбежавшим на площадку (17 минута). В остальном во всех эпизодах арбитры разобрались верно. Наибольший резонанс вызвал момент на 17-й минуте матча, когда второй судья зафиксировал взятие ворот, а главный арбитр не сделал этого, посчитав, что мяч не пересёк полностью линию ворот команды «Сбербанк». Естественно, окончательное решение осталось за главным судьей матча, и этот момент даже не обсуждался в совещании судей после этого эпизода, здесь обсуждалась степень воздействия на второго судью Волынкина со стороны игроков «Сбербанка». Как пояснил арбитр, красная карточка была показана вратарю Солодову за бросок мяча в сторону судьи после того, как тот зафиксировал взятие ворот, а к остальным игрокам «Сбербанка» у него претензий нет. Главный арбитр посчитал, что красная карточка слишком суровое наказание для подобного проступка, отменил красную карточку и показал вратарю «Сбербанка» желтую. Итоговое решение по данному эпизоду. Взятия ворот не было, т.к. мяч полностью не пересёк линию ворот и предупреждение Солодову за неспортивное поведение.