ГТО

С  1 января 2018 года вступают в силу обновлённые нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, которые  будут действовать на протяжении 4-х лет.

В школе №4 учителя физической культуры Знаешева С.Б., Чупикова Н.Р, Филиппов Д.Б., Шибитов А.А. при поддержке классных руководителей  организовали проведение «Недели ГТО». Соревнования начались с торжественного построения участников и спортивных выступлений школьников. Со словами приветствия перед спортсменами выступили директор школы  Пастухов А.В. и консультант отдела по спорту и молодежной политике Передунов В.А., которые пожелали ребятам проявить свои лучшие волевые и физические качества и показать высокие результаты. В соревнованиях приняли участие 143 школьника с 5 по 11 классы. Ребята сдавали 4 теста: юноши — подтягивание из виса на высокой перекладине, девушки — сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту и прыжок в длину с места. Обслуживали соревнования   по приему нормативов ГТО судьи Центра тестирования ГТО Бережная Л.И,  Чиркова Н.И., Потапова Н.П., Дмитриев Е.В, Мурнов М.А., которые имеют соответствующие судейские категории.

Начало положено. Учащиеся, которые выполнили нормативы в данных тестах, продолжат сдавать нормативы в плавании, стрельбе, беге и при успешной сдаче получат соответствующий знак.

Желаем успехов всем участникам состязаний и приглашаем присоединяться к движению ГТО не только школьников,  но и взрослое население нашего города и района.

 Администратор Центра тестирования ГТО  Бережная Л.И.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *