НОВЫЙ ЛИДЕР

Сегодня, 10 января состоялись матчи 11-го тура открытого первенства города по мини-футболу.

Вторую победу одержали представители Новоаннинского района — команда «Новокиевское». На этот раз «под раздачу» попал «Троицкий» — 9:6. Впрочем, винить стоит только себя. Масса невынужденных ошибок и слабая реализация подвела команду, в то время, как соперник забивал исправно. В ударе был и лучший бомбардир «Новокиевской», забивший шесть мячей и вышедший на первое место в споре за приз.

Следом на площадку вышли «Раздолье» и «Рубин». Первый тайм получился скучноватым, но один раз «Рубин» всё же забил — 1:0. После перерыва игра пошла живее. В результате — 6:1 в пользу фаворита.

Центральным матчем игрового дня, а может быть и всего турнира, стала встреча лидеров «Техносбыт» — «Себряковцемент». Техносбытчики предельно внимательно провели первый тайм. Счет в самом начале поединка мощным ударом под перекладину открыл Алексей Благовещенский. Он же после невероятного дриблинга выкатил мяч на Максима Зазулина, которому оставалось только подставить ногу — 2:0. После перерыва «Себряковцемент» предпринял сверх усилия, чтобы спасти матч. Буквально прижал противника к воротам и Александр Матвеев отыграл один мяч — 2:1. Однако развить успех не удалось, а когда до конца встречи оставалось менее двух минут, Алексей Благовещенский забил третий мяч — 3:1. За оставшееся время, конечно, реально было забить два мяча, но заводчанам не удалось даже сократить разрыв в счете. В результате команды сравнялись по очкам, но, за счет побед в личных встречах, на первое место вышел «Техносбыт».

В заключительном матче тура неожиданности не произошло. «Цемент-М-ДЮСШ» добился победы на «Пересветом-ДЮСШ №2» — 8:3.

После этого тура в таблице произошло несколько знаковых изменений. Поменялся лидер, а команда «Новокиевское» ушла с последнего места. Также появилось трехзначное число. Ровно 100 мячей пропустили как раз таки представители из Новоаннинского района.

8 РАЗДОЛЬЕ 11 1 1 9 30-67 4

БОМБАРДИРЫ: В. Коротков (НОВОКИЕВСКОЕ) – 28; А. Семисотов (СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ) – 25; А. Благовещенский (ЦЕМЕНТ-М-ДЮСШ/ТЕХНОСБЫТ) – 18; Е. Зубарев (ЦЕМЕНТ-М-ДЮСШ) – 17; А. Марков (РУБИН) – 14; В. Игошин (ТРОИЦКИЙ) – 13; В. Шибитов (СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ) – 12; В. Смирнов (ТРОИЦКИЙ), К. Иванников (РУБИН), Г. Логвиненко (ЦЕМЕНТ-М-ДЮСШ) – по  11; Е. Зарубин (НОВОКИЕВСКОЕ), Н. Гордиенко (ТРОИЦКИЙ), Р. Евдокимов (ТЕХНОСБЫТ) – по 10; А. Матвеев (СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ) – 9; С. Свиридов (РУБИН), Д. Пономарев (ТЕХНОСБЫТ) – по 8.

ДИСКВАЛИФИКАЦИИ:  нет

Очередной тур состоится 18 января, в воскресенье. Встречаются: «Раздолье» — «Новокиевское», «Рубин» — «Себряковцемент», «Пересвет-ДЮСШ №2» — «Техносбыт», «Троицкий» — «Цемент-М-ДЮСШ». Начало игр в 11 часов, 10 минут.