НА СВОИХ МЕСТАХ

Сегодня, 8 января, сыграны матчи 10-го тура открытого первенства города по мини-футболу.

Центральным стал стартовый матч между претендентами на пьедестал — «Рубином» и «Цементом-М-ДЮСШ». Встреча не отличалась зрелищностью. Соперники много ошибались, допуская как индивидуальный брак, так и в командной игре. В итоге к перерыву на табло горели унылые нули. После отдыха главный бомбардир «Цемента-М-ДЮСШ» Евгений Зубарев открыл счет и, показалось, что его команда стала играть на удержание минимального победного результата. «Рубин» не то что бы давил, но периодически создавал моменты и в итоге сравнял счет. И если в целом матч был скучным, то последняя минута превзошла все ожидания. Сначала «Рубин» вышел вперед и, казалось, победа уже в кармане, но тут же цементники ответили — 2:2. Ничья явно на руку конкурентам.

Следующими на площадку вышли «Пересвет-ДЮСШ №2» и «Троицкий». Номинальные гости одержали более чем уверенную победу — 3:10.

Не получилось борьбы и в матче «Раздолье» — «Себряковцемент». Лидер уверенно добился сверхкрупной победы — 13:2.

Взял три очка и главный на сегодняшний момент конкурент заводчан — «Техносбыт» в поединке с «Новокиевской». Но, что называется, не без приключений. Поначалу все складывалось для фаворита достаточно удачно, но ведя -3:1, техносбытчики «уснули» и лучший бомбардир дружины Новоаннинского района Владимир Коротков, к радости нейтральных болельщиков сравнял счет — 3:3. Но во втором тайме «Техносбыт» всё же взял свое, правда, случилось это уже ближе к концу матча — 7:4.

После отчетного игрового дня все команды остались на своих местах. «Троицкий» сократил отставание от ближайших конкурентов, благодаря ничьей «Цемента-М-ДЮСШ» с «Рубином».

Бомбардиры подтвердили свой статус. Тройка лидеров также не изменилась.

8 НОВОКИЕВСКОЕ 10 1 0 9 35-94 3

БОМБАРДИРЫ: А. Семисотов (СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ) – 25; В. Коротков (НОВОКИЕВСКОЕ) – 22; А. Благовещенский (ЦЕМЕНТ-М-ДЮСШ/ТЕХНОСБЫТ) – 16; Е. Зубарев (ЦЕМЕНТ-М-ДЮСШ), А. Марков (РУБИН) – по 14; В. Шибитов (СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ) – 12, В. Игошин (ТРОИЦКИЙ) – 11; Г. Логвиненко (ЦЕМЕНТ-М-ДЮСШ), Р. Евдокимов (ТЕХНОСБЫТ) – по 10; К. Иванников (РУБИН), Н. Гордиенко (ТРОИЦКИЙ) – по 9; Е. Зарубин (НОВОКИЕВСКОЕ), А. Матвеев (СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ), С. Свиридов (РУБИН), Д. Пономарев (ТЕХНОСБЫТ), В. Смирнов (ТРОИЦКИЙ) – по 8;

ДИСКВАЛИФИКАЦИИ:  нет

Очередной тур состоится в субботу, 10 января. Встречаются: «Новокиевское» — «Троицкий», «Раздолье» — «Рубин», «Техносбыт» — «Себряковцемент», «Пересвет-ДЮСШ №2» — «Цемент-М-ДЮСШ». Начало игр в 11 часов, 10 минут.