ПРОДОЛЖЕНИЕ В НОВОМ ГОДУ

Сегодня, 27 декабря состоялись игры заключительного тура первого круга открытого первенства города по мини-футболу.

В стартовом матче «Рубин» довольно легко разобрался с новичком соревнований командой «Новокиевское» из Новоаннинского района — 7:3.

Следующими на площадку вышли «Пересвет-ДЮСШ №2» и «Раздолье». Подопечные Владимира Шуляка резво провели стартовый отрезок матча, забив три гола, однако к перерыву всё свое преимущество растеряли — 3:3. Во втором тайме «Пересвет» всё же склонил чашу весов в свою пользу, «Раздолье» помимо численных проблем с составом, подкосило еще и удаление опытного Андрея Гуреева. В итоге — 7:4 в пользу «Пересвета».

В третьей встрече игрового дня сошлись «Техносбыт» и  «Троицкий». Матч получился очень упорным и интересным. Счет открыли футболисты «Троицкого», однако техносбытчики еще до перерыва сумели выйти вперед — 2:1. После перерыва команды продемонстрировали острое желание победить, моментов было достаточно и у тех и у  других, но эффективнее своими шансами воспользовался «Техносбыт», вырвав победу — 4:3.

В заключительном матче первого круга встретились «старые соперники» — «Цемент-М-ДЮСШ» и «Себряковцемент». В летних соревнованиях «Цемент-М» взял больше наград, поэтому у заводчан жажда реванша была, что называется, на уровне. Несмотря на то, что многие считали «Себряковцемент» фаворитом, после первого тайма впереди были юные (и не очень) цементники. Два точных удара на счету  Евгения Зубарева. После перерыва конкурент предпринял всё возможно, чтобы переломить ход встречи. После точных ударов двух Александров — Матвеева и Семисотова на табло уже горели две двойки — 2:2. Были хорошие моменты и у «Цемент-М», но в итоге финальный свисток Николая Балибардина зафиксировал ничью — 2:2.

В результате «Себряковцемент» лишился единоличного лидерства, поскольку его догнал «Рубин». Вплотную к лидерам приблизился «Техносбыт», далее идут «Цемент-М-ДЮСШ» и «Троицкий». Эти команды, судя по всему, и разыграют призовые места.

В бомбардирской гонке по прежнему лидирует нападающий «Себряковцемента» — Александр Семисотов — 15 голов.

8 НОВОКИЕВСКОЕ 7 0 0 7 20-72 0

БОМБАРДИРЫ: А. Семисотов (СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ) – 15; Е. Зубарев (ЦЕМЕНТ-М-ДЮСШ), А. Благовещенский (ЦЕМЕНТ-М-ДЮСШ/ТЕХНОСБЫТ) – по 12; В. Коротков (НОВОКИЕВСКОЕ) – 11; А. Марков (РУБИН) – 10, В. Шибитов (СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ),  Г. Логвиненко (ЦЕМЕНТ-М-ДЮСШ), В. Игошин (ТРОИЦКИЙ) – по 9; С. Свиридов (РУБИН), К. Иванников (РУБИН) – по 7; Р. Евдокимов (ТЕХНОСБЫТ), Д. Пономарев (ТЕХНОСБЫТ), Е. Зарубин (НОВОКИЕВСКОЕ), Ю. Кушманов (РУБИН) – по 6.

ДИСКВАЛИФИКАЦИИ:  М. Ишкин (РУБИН), И. Кузнецов (ЦЕМЕНТ-М-ДЮСШ), А. Гуреев (РАЗДОЛЬЕ) – 4 января

Второй круг стартует 4 января. А далее участников и болельщиков ожидает настоящий спринт — поединки пройдут 6, 8 и 10 января. Начало игр — в 11 часов, 10 минут.