СЕЛЬСКИЕ ТЕРРИТОРИИ

10 июня делегация АУ «Центр физической культуры и спортивной подготовки» во главе с директором А. А. Мурновым посетила сельские территории городского округа: Сидоры, Етеревскую, Сенной, Плотников-2 и Большой. Представители АУ «ЦФК и СП» пообщались со спортивными работниками, ознакомились со спортивной инфраструктурой.

Как известно, с прошлого года администрация городского округа город  Михайловка передала функции по спортивной работе с сельскими территориями АУ «ЦФК и СП». Был определен план работы, назначены ответственные лица на местах, закуплен и передан первоочередной спортивный инвентарь для массового занятия спортом.

В целом, руководитель центра остался удовлетворен условиями занятия физкультурой на местах, а также ответственным отношением сотрудников, работающих на данных сельских территориях. Был определен текущий спортинвентарь, который необходимо приобрести в этом году. Обсудили проблемы, с которыми сталкиваются работники физкультуры на местах. Так, например, не всегда есть хороший контакт с местным руководством. Просьбы о содействии физкультуре, подстрижке футбольных полей, выделение транспорта на соревнования и другие не всегда находят отклик у власти на местах.

В этот же день стартовали одни из самых массовых и популярных соревнований – первенство по футболу. Делегация «ЦФК и СП» побывала на матче открытия в х. Плотников-2, где местная команда встретилась с футболистами из х. Большой. Игра прошла в упорной борьбе и завершилась вничью – 3:3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *