ПОЗАДИ ТРИ ТУРА

В субботу, 29 ноября состоялся третий тур первенства города по мини-футболу.

В стартовом матче игрового дня сошлись команды, еще не терявшие очков – «Цемент-М-ДЮСШ» и «Рубин». Спортивная интрига в поединке была закручена до предела и сохранялась до последнего мгновения. Финальный свисток победителя не выявил – ничья 5:5.

Следующими на площадку вышли «Троицкий» и «Пересвет-ДЮСШ №2». В этом матче также можно было ожидать любого результата, поскольку класс соперников был приблизительно равен. Так и вышло, победу с разницей всего в один мяч одержал «Троицкий» – 4:3.

Пожалуй, никто не ожидал, что лидер турнира «Себряковцемент» испытает такие трудности во встрече с «Раздольем». Поначалу казалось, что номинальный фаворит легко возьмет очередные три очка. Забив в стартовом отрезке три гола, цементники успокоились, и даже, пропустив один мяч, не предприняли сверх усилий, чтобы создать больший задел. Счет первого тайма – 3:1 держался достаточно долго, покуда «Раздолье» не забило второй мяч, а затем и, к восторгу зрителей, сравняло счет – 3:3. Время оставалось совсем немного, запахло сенсацией. К счастью, для цементников в концовке матча соперник исчерпал лимит фолов. Прямой удар со штрафного цели не достиг, однако первым на добивание успел Панфилов – 4:3.

В заключительном матче тура встретились «Техносбыт» и «Новокиевское». Здесь борьбы не получилось, сверхкрупная победа «Техносбыта» – 12:2.

После третьего тура единоличное лидерство захватил «Себряковцемент» — 9 очков. Далее идут «Цемент-М-ДЮСШ» и «Рубин» — по 7 очков. На четвертой строчке «Троицкий» с 4-мя очками, по три очка у «Техносбыта» и «Пересвета-ДЮСШ №2», у команды «Раздолье» — один балл. Пока нет очков у дружины «Новокиеское».

В споре бомбардиров по-прежнему лидируют игроки «Себряковцемента»: А. Семисотов – 7 голов, В. Шибитов – 6. Столько же и у В. Короткова («Новокиевское»).

Очередной тур состоится 6 декабря, в субботу. Начало игр в 11 часов 10 минут.