МИНИ-ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. ИТОГИ

19-20 марта в спортивном зале АУ «Центра физической культуры и спортивной подготовки» (городской стадион) вот уже в четвертый раз подряд прошел финальный турнир первенства Волгоградской области по мини-футболу.

Схема турнира не нова: 12 команд были разбиты на 4 группы, победители выходили в полуфиналы, а команды, занявшие вторые и третьи позиции в группе боролись, соответственно, за 5-8-е и 9-12-е итоговые места.

В группе «А» первенствовала «Михайловка», обыгравшая «Палласовку» (12:2) и «Рудню» (20:1). Второй стала «Палласовка» одолевшая «Рудню» — 6:5.

В группе «В» случилась, пожалуй, самая главная неожиданность турнира. Прошлогодний победитель — волжский «Эксклюзив» не смог занять первое место, уступив команде ВКОР (Волгоград) — 3:4. У третьего участника группы — иловлинского «Дона» оба фаворита выиграли.

В группе «С» первое место заняла команда Киквидзенского района, составленная из воспитанников Волгограда и Волжского. Она обыграла михайловский «Пересвет» — 4:2 и команду КСКА из Камышина — 3:1, которая также одолела «Пересвет» — 3:1.

Ну и в группе «D» победу праздновала «Елань», опередившая михайловский «Техносбыт» (8:3) и «Мечетку» из Городище — 5:8. Вторая — «Мечетка», обыгравшая «Техносбыт» — 3:2.

В итоге после первого дня от дальнейшей борьбы отказались команды «Рудня», которая могла бороться за 9-12-е места и «Эксклюзив», который мог рассчитывать только на 5-е место.

В стартовом поединке следующего дня «Дон» (Иловля) обыграл «Пересвет» — 5:1, а чуть позже и «Техносбыт» (3:3, 3:1 по пенальти), тем самым заняв почетное — 9-е место.

«Палласовка» обыграла «Мечетку» 6:1, но затем в матче за 5-е место уступила КСКА (Камышин).

Невероятным накалом борьбы отличались полуфинальные поединки. Болельщики, почти до отказа заполнившие балкон, смогли насладиться сверхзрелищным действом.

Первый полуфинал между командами Михайловка и Елань закончился вничью 2:2, причем михайловцы сравняли счет буквально за несколько секунд до конца игрового времени. В серии пенальти удача была на стороне михайловцев, которые реализовали все свои три удара, а вратарь команды Владислав Чеплеев сумел отразить один удар соперника.

Во втором полуфинале накал борьбы был не меньшим. ВКОР вел в счете 3:0 у Киквидзенского района, но не сумел удержать преимущество и в концовке матча соперники буквально вырвали победу — 6:5.

В матче за третье место «Елань» буквально разгромила ВКОР — 10:4.

Финальный матч был уже не таким зрелищным, как полуфиналы. Команды играли осторожно, боясь ошибиться. Моменты были у тех и других, но удача была на стороне Киквидзенского района — 2:1. Команда Михайловки во второй раз в истории заняла второе место.

В короткой церемонии награждения команды-призеры получили кубки и грамоты.

Фото с турнира можно посмотреть

http://vk.com/club8117590

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *