МИНИ-ФУТБОЛ

Открытое первенство города по мини-футболу набирает обороты. 29 ноября состоялись матчи второго игрового дня.

В стартовом поединке встретились команды АМО и «Себряковцемент». Представители Новоаннинского района открыли счет, однако фаворит быстро отыгрался и вышел вперед. К перерыву цифры на табло еще сохраняли спортивную интригу — 3:5, однако во втором тайме забивали только заводчане. В итоге -3:12 — пока самая крупная победа в этом сезоне.

Далее на площадку вышли «Спарта» и «Урожай». Обе команды одержали победы в первом туре и, безусловно, хотели развить успех. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом номинальных хозяев, но забить им удалось лишь однажды, а секундная оплошность в концовке обернулась ответным голом команды Фроловского района — 1:1. После отдыха «Спарта» усилила натиск и добилась заслуженной победы — 6:2.

Третий поединок игрового дня являлся едва ли не главным в туре. Серебряный призер прошлого сезона экзаменовал «Раздолье», которое серьезно укрепило состав и претендует на высокие места. Матч прошел в интересной острой борьбе с множеством голевых моментов. «Раздолье» быстро открыло счет и имело шанс удвоить преимущество, но после первого тайма на табло были две единицы — 1:1. Однако, после перерыва «Техносбыт» взял свое, в короткий промежуток времени, забив три мяча и уже не дав возможности сопернику отыграться. В итоге победа фаворита — 5:2.

В матче МППК и «Урожая» первый тайм выдался безголевым, однако во второй половине матча студенты забили четыре безответных мяча — 4:0. Разрыв в счете мог быть менее крупным, но «Урожай» не смог реализовать два штрафных десятиметровых удара.

В заключительном поединке игрового дня встретились «Троицкий» и «Легион». И здесь была зафиксирована «сухая» победа. Её добились футболисты «Троицкого», причем все голы были забиты еще в первом тайме — 3:0.

В турнирной таблице лидерство прогнозируемо захватили фавориты — «Себряковцемент» и «Техносбыт». На третьей строчке расположилась «Спарта», также одержавшая две победы на старте. Интересные коллизии произошли в нижней части таблицы. Команда ДЮСШ-2, не игравшая в этот день, тем не менее поднялась на строчку выше с 9-го на 8-е место, также на ступеньку поднялся и «Легион», хотя и проиграл. Всё дело в сверхкрупном поражении дружины АМО, которая из-за большой отрицательной разницы, опустилась на дно таблицы, «вытолкнув» соперников вверх.

В споре бомбардиров лидерство захватил Сергей Филимонов из «Спарты» с пятью мячами. В обойме и голеадоры прошлого сезона — Александр Семисотов из «Себряковцемента» (4) и Владимир Коротков из АМО (3).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД НА 29 НОЯБРЯ

М Команда и В Н п МЯЧИ О
1 СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ 2 2 0 0 19-5 6
2 ТЕХНОСБЫТ 2 2 0 0 13-4 6
3 СПАРТА 2 2 0 0 9-4 6
4 РАЗДОЛЬЕ 2 1 0 1 7-5 3
5 ТРОИЦКИЙ 2 1 0 1 5-3 3
6 МППК 2 1 0 1 6-7 3
7 УРОЖАЙ 3 1 0 2 7-14 3
8 ДЮСШ-2 1 0 0 1 0-5 0
9 ЛЕГИОН 2 0 0 2 2-11 0
10 АМО 2 0 0 2 7-17 0

БОМБАРДИРЫ: С. Филимонов (СПАРТА) – 5, А. Благовещенский (ТЕХНОСБЫТ), А. Семисотов, Г. Логвиненко (оба – СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ) – по 4,  В. Мелихов, А. Антонов (оба – СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ), А. Кузьмин (УРОЖАЙ), В. Коротков (АМО) – по 3.

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ  – Д. Опевалов (АМО) – 3 игры

Фото https://vk.com/club8117590

Ближайшие матчи: 2 декабря, среда

16.50 — МППК — ДЮСШ-2

17.45 — Спарта — Легион

One thought on “МИНИ-ФУТБОЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *