МИНИ-ФУТБОЛ

22 ноября стартовало традиционное открытое первенство города по мини-футболу — одно из самых массовых городских спортивных мероприятий.

Первыми вступили в бой команды «Спарта» и «Троицкий». Матч выдался упорным, первый тайм завершился вничью — 1:1. После перерыва успех сопутствовал «Спарте», которая сумела забить на один гол больше, чем соперник — 3:2.

После этого все команды вышли на официальное открытие соревнований. Участников и зрителей приветствовали директор АУ «ЦФК и СП» — А. А. Мурнов и генеральный директор ТД «Раздолье» О. А. Опанасюк. Были вручены награды победителям городского футбольного сезона 2015 года. Коллектив «Себряковцемента» забрал трофеи Кубка и Первенства города, команда «Техносбыт» получила награды за победы в первенстве города по футболу на снегу и футболу 8х8. Кубок за победу в пляжном футболе получила команда КЛАП.

После этого на площадку вышли команды «Урожай» (Фроловский район) и АМО (Новоаннинский район). И здесь, как и в вынесенном матче, наблюдалась упорная борьба. Правда, поначалу довольно уверенно лидировал «Урожай». По ходу матча его преимущество доходило до трех мячей, но в концовке АМО едва не сравнял счет, не хватило всего лишь одного гола. В итоге победа «Урожая» — 5:4.

В третьем матче сошлись «Себряковцемент» и команда МППК. Действующий обладатель титула одержал крупную победу — 7:2, хотя еще после первого тайма преимущество заводчан было всего лишь в один мяч.

В следующем матче команда «Раздолье» также легко расправилась с соперником из ДЮСШ-2, забив пять безответных мячей — 5:0.

В заключительной встрече была зафиксирована самая крупная победа тура. «Техносбыт» не пожалел новичка  — команду «Легион» — 8:2.