2 thoughts on “ВНИМАНИЕ ПОСЕТИТЕЛЕЙ БАССЕЙНА!

  1. Здравствуйте!
    Хочу выразить свою благодарность за возможность отдыхать,набираться здоровья при посещении плавательного бассейна. Спасибо руководству, тренерам, тем кто следит за чистотой, создавая этим благожелательную обстановку, способствующую хорошему настроению. Вместе с тем, хочу обратить внимание на то, что не только мешает отдыху, но и может привести к происшествию и нанести вред здоровью посетителей, а для работников бассейна стать причиной служебных неприятностей .
    Складывается впечатление, что некоторые посетители не знают общепринятых правил поведения в бассейне, одно из них — плавать по правой стороне, оглядываться на других, когда приходит желание ВСТАТЬ и отдохнуть посреди ПЛАВАТЕЛЬНОГО бассейна, обсудить рецепты пирожков, ход ремонта дома и т.д., не замечая, что они мешают ПЛАВАТЬ окружающим. Кроме того, бассейн предоставляет мне услугу – плавать в течение 1часа, за которую я плачу, а группы кумушек, стоящих и судачащих посреди бассейна, как во дворе на лавочке, ущемляют мои права. Такая ситуация возникает довольно часто. Вот и сегодня, навстречу мне ( я плыла по правой стороне) поплыла женщина на спине ( для нее это была левая сторона), меня она не видела, обогнуть ее я не могла, т.к. навстречу по своей стороне плыла другая пловчиха, меня она заметила только тогда, когда въехала в меня головой, обдав волной. Дело было на глубине, мне некуда было деться, я стала захлебываться. Эта дама пояснила мне, что она меня не видела. Я ей сказала, что нужно соблюдать правило и двигаться по правой стороне, на что получила ответ, что это — бассейн, она не машина, чтобы ездить по правой стороне и может плавать, как хочет. Разруливать и предотвращать возникновение таких ситуаций должны работники, которые следят за порядком во время сеанса, а посетители должны быть более тщательно проинструктированы должностными лицами. Написать меня заставило то, что в таких ситуациях кричать и звать на помощь, привлекать к себе внимание неудобно, мы туда приходим отдыхать, не хочется конфликтов. Тем более это не моя личная точка зрения, а знание правил, которые соблюдаются и существуют в других бассейнах, в частности в г.г. Ростов -на -Дону, Волгоград.
    «Во время проведения на дорожках бассейна групповых занятий, свободное плавание на данных дорожках не допускается.
    При одновременном плавании нескольких человек на дорожке, занимающиеся должны держаться правой стороны, обгонять – слева, отдыхать – в углах дорожки» — это выдержка из Правил посещения плавательного бассейна одного из московских бассейнов, в нашем городе многие этого просто не знают. Нет этих положении и в Правилах внутреннего распорядка нашего бассейна. Еще раз спасибо, все у нас хорошо, но пусть будет еще лучше!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *