УСПЕНСКИЙ ТУРНИР

29-30 августа 2015 года на футбольных полях АУ «ЦФК и СП» состоялся очередной ежегодный 11-й Православный Успенский турнир по футболу среди юношей 2001-2002 годов рождения. В этом году турнир был организован молодёжным отделом Урюпинской и Новоаннинской епархии (руководитель отец Алексий Шамов), православным спортивным клубом «Пересвет» (Председатель Совета Шуляк В.Г.) и МКОУ ДО «ДЮСШ-2» (директор Фирсова И.А.).

Перед открытием турнира был проведён православный молебен под руководством Владыки Урюпинской и Новоаннинской епархии. Владыка пожелал участникам соревнований играть в красивый футбол в дружественной обстановке. Также Владыка вручил Председателю Совета ПСК «Пересвет» Владимиру Георгиевичу Шуляку Юбилейную медаль «В память 1000-летия представления равноапостольного великого князя ВЛАДИМИРА и ГРАМОТУ к Юбилейной медали подписанной Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Команды участники турнира были разбиты на две подгруппы. В первой подгруппе сыграли: «Пересвет» — «ЦПСР» (Волгоград) — 0:2;

«Пересвет» — «Витязь-04» (Михайловка) — 4:0; «ЦПСР» (Волгоград) — «Витязь-04» (Михайловка) — 8:0. Во второй подгруппе сыграли: «ДЮСШ-2» (Михайловка) — «Урюпинск» — 1:0; «ДЮСШ-2» (Михайловка) — «Фролово» — 5:2; «Фролово» — «Урюпинск» -3:0.

В результате в полуфиналах играли: «ЦПСР» — «Фролово» — 7:0 и «ДЮСШ-2» — «Пересвет» — 1:0.

В финальной игре волгоградская команда «Центра подготовки спортивного резерва» (директор Горюнов В.Д.) в упорной борьбе победила михайловскую «ДЮСШ-2» и завоевала Кубок Успенского турнира по футболу среди юношей.

В матче за третье место «Пересвет» выиграл у «Фролово» — 1:0 и завоевал бронзовые награды. Победителям и призёрам были вручены медали и грамоты. Лучшим игроком турнира был признан игрок команды «ЦПСР» Попов Никита, которому был вручён специальный приз.