ГТО

26 августа на  августовском совещании учителей физической культуры городского округа город  Михайловка в повестке  дня   рассматривался вопрос участия учащихся образовательных учреждений в движении  ВФСК ГТО. 

Администратор Центра тестирования  ГТО ознакомила с   состоянием вопроса на сегодняшний день и поставленными  задачами.  Отметила активную  работу  коллективов  городских школ № 5, 7, 4, 10, 1. Среди  сельских школ большая работа  по вовлечению  школьников в ГТО проделана в Катасоновской, Старосельской, Троицкой, Страховской, Реконструкторской и Безымянской школах. Основная  роль в решении данного вопроса  принадлежит учителям физической культуры, которые активно включились в процесс выполнения нормативов ГТО,  вовлекая  учащихся личным примером. Все учителя физической культуры СШ №5, СШ №3 выполнили тесты и получили знаки отличия ГТО, а  всего 23 учителя физической культуры  уже имеют знаки ГТО.

Вовлекая детей в подготовку и выполнение тестов ГТО, учителя повышают двигательную  активность  детей, способствуя укреплению  здоровья, а в процессе спортивно-соревновательной деятельности воспитывают  целеустремленность и патриотизм.

Администратор ЦТ  ВФСК ГТО  Бережная Л.И.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *