ДАРТС

2 июня  2022 года в спортивном зале АУ «ЦФК и С»  состоялся  открытый турнир  города Михайловка по дартс среди лиц с ОВЗ , посвящённый « Международному Дню защиты детей».

Всем участникам высоких результатов, зрителям – ярких впечатлений пожелали председатель МРО ВОИ Фарятьев Петр Васильевич и чемпионка Южного Федерального округа  по дартс, кандидат в мастера спорта  Марчукова Александра Юрьевна .

В соревнованиях приняли участие 18 человек  с различной степенью инвалидности –дети и взрослые. В зависимости от возраста и физических возможностей участники были поделены на различные категории.  Спортсмены соревновались в выполнении дисциплины «Набор очков», где победу одерживал тот, кто за определенное количество подходов суммарно набрал больше баллов.

Места распределились следующим образом :

Среди детей :

1 место – Быкадорова Анастасия .

2 место – Айтпаев Денис.

3 место – Чубарь Михаил.

Среди девушек :

1 место  – Соина Елизавета  ;

2 место – Гречишникова Валентина ;

3 место- Прокудина Юлия;

Среди мужчин с  поражением опорно-двигательного аппарата:

1 место — –Матасов О.  В ;

2 место – Фарятьев П.  В,

3 место – Семёнов А.С.

Победители и призеры были награждены грамотами.

   Сегодня в дартс играет более шести миллионов зарегистрированных в спортивных клубах игроков в разных странах мира. Количество же тех, кто хоть раз брал в руки дротик и чье сердце замирало на время его полета к мишени, учету совершенно не поддается.

   Дартс прекрасно развивает координацию движений, укрепляет мышцы спины и совершенствует технику устного счета. Эта увлекательная и зрелищная игра – прекрасное средство для проведения досуга и поднятия настроения. Популярность этого замечательного вида спорта будет расти и в будущем. Ведь дартс — это не просто спорт, где  не существует языковых и возрастных барьеров.  Эта увлекательная и зрелищная игра – прекрасное средство для проведения досуга и поднятия настроения. Это – игра друзей, игра среди друзей, игра, помогающая найти друзей.

Инструктор АФК —  Н. Г. Куликова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *